Trainingszeiten

Trainingszeiten Hallenbadsaison 2022/2023

Nur Wasserzeiten – Einlass und Aufwärmen vorher
Trainingsbeginn WK Gruppen und Erwachsene am 29.9.

In der Liste sind nur die Wasserzeiten aufgeführt.

Montag

Zeiten             | Kurs                                       | Bahn / Ort | Trainer / Aufsicht
16:15 – 17:00 | Nichtschwimmer 1              | 1-3              | Miriam, Torben, Zarah
                        | Nichtschwimmer 2              | 4,5              | Annette, Lara
17:00 – 17:45 | Kleine Schwimmkids 1        | 1-3              | Torben, Lara, Zarah, Anette
17:00 – 17:45 | Große Schwimmkids           | 4                 | Pia H., Zoe
17:15 – 18:45 | Kleine Wettkampfgruppe   | 5                 | Simon
17:45 – 19:15 | Top Team                              | 1-2             | Miriam
17:45 – 19:00 | Top Team                              | 3                 | Miriam
18:45 – 19:45 | Jugendschwimmer               | 5                 | Steffen
19:15 – 21:15 | Wettkampfmasters              | 1-2             | Jürgen
                        | Nutzung nach Auslastung   | 3                | Jürgen / Franz
19:00 – 20:30 | Breitensport und Triathlon | 4                | Franz
20:15 – 21:15 | Technikkurs Erwachsene 1  | 4,5            | Franz, NN (10.10.-8.12.2022)

Dienstag

Zeiten             | Kurs                                         | Bahn / Ort | Trainer / Aufsicht
17:00 – 18:30 | Laufgruppe & -training         | FR               | Helmut, Michael (ab 27.09.22)

Mittwoch

Zeiten             | Kurs                                          | Bahn / Ort | Trainer / Aufsicht
15:30 – 16:15 | Nichtschw. 5 Jahnschule       | 1,2               | Miriam, Bernd, Tillmann, Inga
16:15 – 17:00 | Nichtschwimmer 3                 | 5+NS          | Elisabeth, Birgit, Silvia
16:15 – 17:00 | Kleine Schwimmkids 2           | 1-4             | Nicole, Tilman, Inga
17:00 – 19:00 | Top Team                                 | 1-3             | Armin
17:00 – 18:00 | Kleine Wettkampfgruppe      | 4,5             | Nicole, Tilman
17:00 – 17:45 | Wettkampfmasters                | KR              | Helmut
18:00 – 19:00 | Wettkampfmasters                | 4,5             | Helmut/Simon

Donnerstag

Zeiten             | Kurs                                          | Bahn / Ort | Trainer / Aufsicht
15:45 – 16:30 | Nichtschwimmer 4                 | 3+NS          | Elisabeth, Silke, NN,
15:45 – 16:30 | Kleine Schwimmkids 3           | 1/2, 4/5     | Nicole, NN
16:30 – 18:00 | Kleine Wettkampfgruppe      | 1/2 4,5       | Nicole
16:30 – 18:00 | Top Team                                 | 1-3             | Armin
20:00 – 21:30 | Wettkampfmasters                | 1-2              | Jürgen
                        | Nutzung nach Auslastung     | 3                 | Jürgen / Franz
20:00 – 21:30 | Breitensport und Triathlon   | 3                 | Franz
20:00 – 21:00 | Technikkurs Erwachsene 2   | 4,5              | Franz, NN (10.10.-8.12.2022)

Freitag

Zeiten             | Kurs                                         | Bahn / Ort | Trainer / Aufsicht
14:45 – 15:30 | Nichtschw. 5 Jahnschule      |  1-5                | Miriam, Bernd, Dana, Lotta, Lukas

Sonntag

Zeiten             | Kurs                                         | Bahn / Ort | Trainer / Aufsicht
13:30 – 14:15 | frei                                           | 1-5               | offen
14:30 – 16:00 | Vereinsschwimmen              | 1-5               | Elisabeth, Helmut, Simon (ab 2.10.)

NS: Nichtschwimmerbereich Schwimmbecken                   HB: Eingang Hallenbad Ormessonstr. 3
KR:
Kraftraum Untergeschoss Sporthalle Schillerschule    FR: Friedhof Rohrhof

Hier gibt es den Trainingsplan zum Download