Trainingszeiten

Trainingszeiten Hallenbadsaison 2019/2020

Montag

16.15 – 17.00: Nichtschwimmer – Pia K., Philip, Mathis, Torben
17.00 – 17.45: Wassertraining – Kleine Schwimmkids – Pia K., Philip, Torben
17.00 – 17.45: Wassertraining – Große Schwimmkids – Alisa, Mathis
17.00 – 18.00: Wassertraining – Kleine Wettkampfgruppe 1 – Antje
17.00 – 17.45: Trockentraining – Top Team – Jürgen
17.45 – 19.15: Wassertraining – Top Team – Jürgen
17.45 – 19.00: Wassertraining – Kleine Wettkampfgruppe 1/2 – Antje
18.45 – 19.45: Wassertraining – Jugendschwimmer – Steffen
19.00 – 20.30: Wassertraining – Jungmasters – Franz
19.00 – 20.30: Wassertraining – Triathleten – Franz
19.15 – 21.00: Wassertraining – Wettkampfmasters – Jürgen
20.15 – 21.15: Wassertraining – Kraulkurse – Franz

Mittwoch

15.30 – 16.15: Nichtschwimmer – Pia H., Sabrina, Torben, Anna-Lena
16.15 – 17.00: Nichtschwimmer – Pia H., Sabrina, Torben, Anna-Lena
17.00 – 17.45: Wassertraining – Kleine Schwimmkids – Sabrina, Anna-Lena
17.00 – 17.45: Wassertraining – Große Schwimmkids – Antje, Pia H.
17.00 – 18.00: Wassertraning – Kleine Wettkampftruppe 1/2 – Nicole
17.00 – 19.00: Wassertraining – Top Team – Armin
17.45 – 19.00: Wassertraining – Wettkampfmasters – Jürgen

Donnerstag

15.45 – 16.30: Nichtschwimmer – Pia K., Matteo, Anna-Lena, Simon
16.30 – 18.00: Wassertraining – Kleine Wettkampfgruppe 1/2 – Nicole
16.30 – 18.00: Wassertraining – Top Team – Jürgen

Sonntag

14.00 – 14.45: Nichtschwimmer – Sabrina, Lea, Neo, Elias
14.45 – 15.30: Nichtschwimmer – Sabrina, Lea, Neo, Elias

Trainingsplan Download

Trainingszeiten Freibadsaison 2020 - Mai

Dies sind nur vorläufige Angaben und können sich noch ändern.

Montag

16.30 – 17.15 Wassertraining Kleine Schwimmkids – Pia K., Matteo
16.30 – 17.15 Wassertraining Große Schwimmkids – Mathis, Philip
16.30 – 17.30 Wassertraining Kleine Wettkampfgruppe 1 – Antje
16.30 – 17.30 Wassertraining Große Wettkampfgruppe 2 – Antje
17.00 – 18.30 Wassertraining Top Team – Jürgen
18.00 – 18.45 Wassertraining Jugendschwimmer – Steffen
18.30 – 19.45 Wassertraining Masters – Franz
18.30 – 19.45 Wassertraining Wettkampfmasters Senioren – Jürgen
18.30 – 19.45 Wassertraining Triathleten – Franz

Mittwoch

17.00 – 17.45 Wassertraining Große Schwimmkids – Antje, Anna-Lena
17.00 – 17.45 Wassertraining Kleine Schwimmkids – Alisa, Pia H./Simon
17.00 – 18.30 Wassertraining Kleine Wettkampfgruppe 1/2 – Nicole
17.00 – 18.45 Wassertraining Top Team – Armin
17.45 – 18.45 Wassertraining Senioren

Donnerstag

17.00 – 18.45 Wassertraining Kleine Wettkampfgruppe 1/2 – Nicole
17.00 – 18.45 Wassertraining Top Team – Jürgen
17.45 – 18.45 Wassertraining Masters

Bitte immer auch Kleidung für Trockentraining mitbringen, damit die Trainer das
Training je nach Wetterlage ausrichten können!

Trainingszeiten Freibadsaison 2020 - ab Juni

Dies sind nur vorläufige Angaben und können sich noch ändern.

Montag

16.30 – 17.15 Wassertraining Kleine Schwimmkids – Pia K., Matteo
16.30 – 17.15 Wassertraining Große Schwimmkids – Mathis, Philip
16.30 – 17.30 Wassertraining Kleine Wettkampfgruppe 1 – Antje
16.30 – 17.30 Wassertraining Große Wettkampfgruppe 2 – Antje
17.00 – 19.00 Wassertraining Top Team – Jürgen
19.00 – 19.45 Wassertraining Jugendschwimmer – Steffen
19.15 – 20.45 Wassertraining Masters – Franz
19.00 – 20.45 Wassertraining Wettkampfmasters Senioren – Jürgen
19.15 – 20.45 Wassertraining Triathleten – Franz

Mittwoch

17.00 – 17.45 Wassertraining Große Schwimmkids – Antje, Anna-Lena
17.00 – 17.45 Wassertraining Kleine Schwimmkids – Alisa, Pia H./Simon
17.00 – 18.30 Wassertraining Kleine Wettkampfgruppe 1/2 – Nicole
17.00 – 19.00 Wassertraining Top Team – Armin
18.45 – 19.45 Wassertraining Senioren

Donnerstag

17.00 – 18.45 Wassertraining Kleine Wettkampfgruppe 1/2 – Nicole
17.00 – 19.00 Wassertraining Top Team – Jürgen
18.45 – 19.45 Wassertraining Masters

Bitte immer auch Kleidung für Trockentraining mitbringen, damit die Trainer das
Training je nach Wetterlage ausrichten können!